Pleno del Ayuntamiento

Regidores del Ayuntamiento de Zapopan 2015 – 2018

Jesús Pablo Lemus Navarro

Presidente Municipal 
Tel. 38182200 Ext: 2600, 2601
pablo.lemus@zapopan.gob.mx
Partido Movimiento Ciudadano

 

ImgDir_JoseLuisTostado

José Luis Tostado Bastidas

Síndico 
Tel. 38182200 Ext: 1700 y 1701
jose.tostado@zapopan.gob.mx
PDF Currículum

 

 

Graciela de Obaldía Escalante

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext.1510
graciela.deobaldia@zapopan.gob.mx
 

 

 

Mario Alberto Rodríguez Carrillo

Regidor Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext.1520
mario.rodriguez@zapopan.gob.mx
 

 

Fabiola Raquel Guadalupe Loya Hernández

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext.1512
fabiola.loya@zapopan.gob.mx
 

 

 

Oscar Javier Ramírez Castellanos

Regidor Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext.1518
oscar.ramirez@zapopan.gob.mx
 

 

 

Tzitzi Santillán Hernández

Regidora Partido Movimiento Ciudadano 
Tel. 3818-2200 ext.1546
tzitzi.santillan@zapopan.gob.mx
 

 

 

Ana Lidia Sandoval García

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext.1522
ana.sandoval@zapopan.gob.mx
 

 

 

José Hiram Torres Salcedo

Regidor Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1514
jose.torres@zapopan.gob.mx
 

 

 

Armando Guzmán Esparza

Regidor Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1511
armando.guzman@zapopan.gob.mx
 

 

 

Myriam Paola Abundis Vázquez

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 38182200 Ext. 1570
myriam.abundis@zapopan.gob.mx
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Xavier Marconi Montero Villanueva

Regidor Partido Revolucionario Institucional
Tel. 3818-2200 ext.1525
xavier.montero@zapopan.gob.mx
 

 

 

Salvador Rizo Castelo

Regidor Partido Revolucionario Institucional
Tel. 3818-2200 ext.1521
salvador.rizo@zapopan.gob.mx
 

 

 

Zoila Gutiérrez Avelar

Regidora Partido Revolucionario Institucional
Tel. 3818-2200 ext.1524
zoila.gutierrez@zapopan.gob.mx
 

 

 

Alejandro Pineda Valenzuela

Regidor Partido Acción Nacional
Tel. 3818-2200 ext.1527
alejandro.pineda@zapopan.gob.mx
 

 

 

 

 

 

 

 

Luis Guillermo Martínez Mora

Regidor Partido Acción Nacional
Tel. 3818-2200 ext. 1515
luis.martinez@zapopan.gob.mx
 

 

 

 

 

 

 

 

Michelle Leaño Aceves

Regidora Partido Verde
Tel. 3818-2200 ext.1517
michelle.leano@zapopan.gob.mx
 

 

 

José Flores Trejo

Regidor Partido Verde
Tel. 3818-2200 ext. 1519
jose.flores@zapopan.gob.mx
 

 

 

Esteban Estrada Ramírez

Regidor Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1516
esteban.estrada@zapopan.gob.mx
 

 

 

Laura Gabriela Cárdenas Rodríguez

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1513
gabriela.cardenas@zapopan.gob.mx
 

 

 

Erika Eugenia Félix Ángeles

Regidora Partido Acción Nacional
Tel. 3818-2200 ext. 1523
erika.felix@zapopan.gob.mx