Directorio de Funcionarios Administración 2021-2024

Foto del presidente municipal Juan José Frangie Saade

Juan José Frangie Saade

Presidente Municipal
juan.frangie@zapopan.gob.mx
3338182200 Extensión: 1522, 1203
Curriculum
Foto del síndico Manuel Rodrigo Escoto Leal

Manuel Rodrigo Escoto Leal

Síndico
rodrigo.escoto@zapopan.gob.mx
3338182200 Extensión: 1700, 1701
Curriculum
Foto de la jefa de gabinete Paulina Torres

Paulina del Carmen Torres Padilla

Jefe de Gabinete
paulina.torres@zapopan.gob.mx
3338182200 Extensión: 2641
Curriculum
Foto de la Tesorera Adriana Romo

Adriana Romo López

Tesorera
adriana.romo@zapopan.gob.mx
3338182200 Extensión: 1900 y 1901
Curriculum
Foto de la secretaria del ayuntamiento Graciela de Obaldia

Graciela de Obaldia Escalante

Secretario del Ayuntamiento
graciela.deobaldia@zapopan.gob.mx
3338182200 Extensión: 1510
Curriculum
Fotografía del Contralor David Rodriguez

David Rodríguez Pérez

Contralor
david.rodriguez@zapopan.gob.mx
3338182200 Extensión: 1000, 1002

Foto del coordinador Edmundo Amutio

Edmundo Antonio Amutio Villa

Coordinador general
Coordinación General de Administración e Innovación Gubernamental
edmundo.amutio@zapopan.gob.mx
3338182200 Extensión: 2300
Curriculum
Foto de la coordinadora Patricia Fregoso

Patricia Fregoso Cruz

Coordinador general
Coordinación General de Gestión Integral de la Ciudad
patricia.fregoso@zapopan.gob.mx
3338182200 Extensión: 3284
Curriculum
Foto de la coordinadora Ana Amador

Ana Isaura Amador Nieto

Coordinadora general
Cercanía Ciudadana
isaura.amador@zapopan.gob.mx
3338182200 Extensión:

Foto del coordinador Carlos Vazquez

Carlos Alejandro Vázquez Ortiz

Coordinador general
Coordinación General de Servicios Municipales
alejandro.vazquez@zapopan.gob.mx
3338182200 Extensión: 4562

Foto del coordinador Salvador Villaseñor

Salvador Villaseñor Aldama

Coordinador general
Coordinación General de Desarrollo Económico y Combate a la Desigualdad
salvador.villasenor@zapopan.gob.mx
3338182200 Extensión: 1100
Curriculum
Foto del Comisario Jorge Arizpe

Jorge Alberto Arizpe García

Comisario
Comisaría General de Seguridad Pública
jorge.arizpe@zapopan.gob.mx
3338182200 Extensión: 3700
Curriculum
Foto de la coordinadora Maria Gomez

María Gomez Rueda

Coordinadora general
Coordinación General de Construcción de la Comunidad
maria.gomez@zapopan.gob.mx
3338182200 Extensión: 4886
Curriculum
Foto de la presidenta del DIF Zapopan

Michelle Greicha Frangie

Presidenta del Sistema DIF Municipal
DIF Municipal.
@difzapopan.gob.mx
3338363450, 3338363444 Extensión:

Foto de la Directora del DIF

Karla Guillermina Segura Juárez

Encargado del despacho del OPD
DIF Municipal.
@zapopan.gob.mx
3338363444 Extensión: 3470

Foto de la Directora del InMujeres

María del Socorro Madrigal Gallegos

Encargado del despacho del OPD
Instituto Municipal de las Mujeres Zapopanas para la Igualdad Sustantiva.
socorro.madrigal@zapopan.gob.mx
3338182200 Extensión: 3849
Curriculum
Foto del director de servicios de salud Zapopan

Miguel Ricardo Ochoa Plascencia

Director General del Órgano Público Descentralizado
Servicios de Salud del Municipio de Zapopan
miguel.ochoa@zapopan.gob.mx
33-3633-0929 / 33-3633-0352 Extensión:
Curriculum
Alejandra Galindo Hernández

Alejandra Galindo Hernández

Director General del Órgano Público Descentralizado
Consejo Municipal del Deporte
alejandra.galindo@zapopan.gob.mx
3330550850 al 57 Extensión: 50 al 57
Curriculum