Seleccionar página

Gabinete

Gabinete

Directorio de Funcionarios Administración 2015-2018

Presidente Municipal

Jesús Pablo Lemus Navarro

Tel. 38182200 Ext: 2600, 2601
pablo.lemus@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Síndico

José Luis Tostado

Tel. 38182200 Ext: 1700 y 1701
jose.tostado@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

ImgDir_JuanJoseFrangie

Jefatura de Gabinete

Juan José Frangie Sade

Tel. 38182200 Ext: 1335
juan.frangie@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Secretario del Ayuntamiento

Rafael Martínez Ramírez

Tel. 38182200 Ext: 1600
rafael.martinez@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

ImgDir_LuisGarcia

Tesorero Municipal

Luis García Sotelo

Tel. 38182200 Ext: 1900, 1901
luis.garcia@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Contralora Ciudadana

Adriana Romo López

Tel. 38182200 Ext: 1000, 1002
adriana.romo@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

 

ImgDir_EdmundoAmutio

Coordinador General de Administración e Innovación Gubernamental

Edmundo Antonio Amutio Villa

Tel. 38182200 Ext: 2300
edmundo.amutio@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Coordinación General de Gestión Integral de la Ciudad

 

Encargada del Despacho

Patricia Fregoso Cruz

Tel. 38182200 Ext: 3284
patricia.fregoso@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

ImgDir_HugoRicardoSalazar

Coordinador General de Servicios Municipales

Hugo Salazar Silva

Tel. 38182200 Ext: 3500
hugo.salazar@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

 

ImgDir_FrancisBujaidar

Coordinación General de Desarrollo Económico

 

y Combate a la Desigualdad

Francis Bujaidar Ghoraichy

Tel. 38182200 Ext: 1100
francis.bujaidar@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

ImgDir_RobertoAlarcon

Comisario General de Seguridad Pública

Roberto Alarcón Estrada

Tel. 38182200 Ext: 3700
roberto.alarcon@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

ImgDir_RodolfoFlores

Coordinación General de Construcción de Comunidad

Rodolfo Flores González

Tel. 38182200 Ext: 4886
rodolfo.flores@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Servicios de Salud del Municipio de Zapopan

Director General del OPD

Salvador García Uvence

Tel. 36330929, 36330352 ext 7638
salvador.uvence@zapopan.gob.mx
Curriculum
http://www.ssmz.com.mx/
Icon_Facebook @SaludZapopan

 

Consejo Municipal del Deporte

Director General del OPD

Gustavo Santoscoy Arriaga

Tel. 30550850 al 57
gustavo.santoscoy@zapopan.gob.mx
www.comudezapopan.gob.mx
Icon_Facebook @Comude-Zapopan-Oficial

 

ImgDir_MayeVilla

Presidenta del Sistema DIF Municipal

Maye Villa de Lemus

Tel. 38363450 / 38363444
mayevilladelemus@difzapopan.gob.mx
Curriculum
http://difzapopan.gob.mx/
Icon_Facebook @Dif.Zapopan

 

Img_DirRosyInMujer

Instituto Municipal Mujeres Zapopanas para la Igualdad Sustantiva

Directora General del OPD

Rosa María López Puentes

Tel. 38363444
rosa.lopez@zapopan.gob.mx
Curriculum
Icon_Facebook @MujerZapopana