Gabinete

Directorio de Funcionarios Administración 2015-2018

Presidente Municipal

Jesús Pablo Lemus Navarro

Tel. 38182200 Ext: 2600, 2601
pablo.lemus@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Síndico

José Luis Tostado

Tel. 38182200 Ext: 1700 y 1701
jose.tostado@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

ImgDir_JuanJoseFrangie

Jefatura de Gabinete

Juan José Frangie Sade

Tel. 38182200 Ext: 1335
juan.frangie@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

ImgDir_RicardoRodriguez

Secretario del Ayuntamiento

Ricardo Rodriguez Jiménez

Tel. 38182200 Ext: 1600
ricardo.rodriguez@zapopan.gob.mx
 

 

ImgDir_LuisGarcia

Tesorero Municipal

Luis García Sotelo

Tel. 38182200 Ext: 1900, 1901
luis.garcia@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Contralora Ciudadana

Adriana Romo López

Tel. 38182200 Ext: 1000, 1002
adriana.romo@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

 

ImgDir_EdmundoAmutio

Coordinador General de Administración e Innovación Gubernamental

Edmundo Antonio Amutio Villa

Tel. 38182200 Ext: 2300
edmundo.amutio@zapopan.gob.mx

 

ImgDir_MayteFuentes

Coordinadora General de Gestión General de la Ciudad

Maite Fuentes Moreno

Tel. 38182200 Ext: 3001
maite.fuentes@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

ImgDir_HugoRicardoSalazar

Coordinador General de Servicios Municipales

Hugo Salazar Silva

Tel. 38182200 Ext: 3500
hugo.salazar@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

 

ImgDir_FrancisBujaidar

Coordinación General de Desarrollo Económico

 

y Combate a la Desigualdad

Francis Bujaidar Ghoraichy

Tel. 38182200 Ext: 1100
francis.bujaidar@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

ImgDir_RobertoAlarcon

Comisario General de Seguridad Pública

Roberto Alarcón Estrada

Tel. 38182200 Ext: 3700
roberto.alarcon@zapopan.gob.mx

 

ImgDir_RodolfoFlores

Coordinación General de Construcción de Comunidad

Rodolfo Flores González

Tel. 38182200 Ext: 4886
rodolfo.flores@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Servicios de Salud del Municipio de Zapopan

Carlos Alfredo Bautista López

Tel. 36330228 y 36330759
carlos.bautista@zapopan.gob.mx
 

 

Consejo Municipal del Deporte

Gustavo Santoscoy Arriaga

Tel. 30550850 al 57
gustavo.santoscoy@zapopan.gob.mx
 

 

Directora del DIF Municipal

Alicia García Vázquez.

Tel. 38363444 y 38345520
agarcia@difzapopan.gob.mx
Curriculum

 

ImgDir_MayeVilla

Presidenta DIF Municipal

Maye Villa

Tel. 38363444
mayevilladelemus@difzapopan.gob.mx