Gabinete

Directorio de Funcionarios Administración 2012-2015

Presidente Municipal

Héctor Robles Peiro

Tel. 38182200 Ext: 2600, 2601
PDF Currículum

 

Síndico

Armando Morquecho Ibarra

Tel. 38182200 Ext: 1700 y 1701
amorquecho@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Coordinación de Gabinetee

Alejandro Betancourt Ruelas

Tel. 38182200 Ext: 1335
abetancourt@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Secretario del Ayuntamiento

Elias Rangel Ochoa

Tel. 38182200 Ext: 1600
erangel@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Coordinación de Oficina de Presidencia

José Manuel Castellanos Bustos

Tel. 38182200 Ext:2656 y 2658
jocastellanos@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Director de Proyectos Estratégicos

Alfredo Henry Hidalgo Rasmussen

Tel. 38182200
ahidalgo@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Oficial Mayor Administrativo

Blanca Noelia Caro Chaparro

Tel. 38182200 Ext: 2300
ncaro@zapopan.gob.mx
PDF Currículum

 

Oficial Mayor de Padrón y Licencias

Karla Torres Cervantes

Tel. 38182200 Ext: 2700 y 2710
ktorres@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Directora General de Comunicación Social

Evelyn Águila Carranza

Tel. 38182261 ext. 1400
eaguila@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Tesorero Municipal

Leonardo Adalberto Gatica Arreola

Ext: Tel. 38182200 Ext: 1900, 1901 y 1903
lgatica@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Contralora Municipal

María Teresa Brito Serrano

Tel. 38182200 Ext: 1000, 1002 y 1009
mbrito@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Director de Inspección y Reglamentos

Fernando Espinoza de los Monteros de la Parra

Tel. 38182200 Ext: 3300 y 3305
fespinoza@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Director General de Innovación Gubernamental

y Tecnología de la Información

Rodrigo Herrera Amaya

Tel. 38182200 ext. 2350 y 2355
roherrera@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Director General de Desarrollo Social y Humano

Mario Alberto Manzano Cuevas

Tel. 38182200 Ext: 1900, 1901 y 1903   3800
amanzanoc@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Director General de Servicios Públicos

Enrique Rodríguez Magaña

Tel. 38182200 Ext: 3500
egrodriguez@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Director General de Ecología y Fomento Agropecuario

Angélica Verónica Serrano Padilla

Tel. 38182200 Ext. 3200
vserrano@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Director General de Centro de Promoción

Económica y Turismo

Ian Paul Otero Vázquez

Tel. 38182200 Ext. 1100
iotero@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Director de Seguridad Pública, Protección

Civil y Bomberos

Jesús Hernán Guizar Maldonado

Tel. 38182200 Ext: 3700, 3767
 
 Currículum

 

Directora de Instituto Municipal de la Cultura

Gabriela Serrano Suzan

Tel. 38182200 Ext: 3844
gserrano@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Dirección General de Obras Públicas

José Carmelo Muñoz Fernandez

Tel. 38182200 Ext: 3001 y 3006
jmunoz@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Director del OPD Servicios de Salud del Municipio de Zapopan

Sergio Quintero Hernández

Tel. 36330228 y 36330759
squintero@saludzapopan.gob.mx
 Currículum

 

Director General del Consejo Municipal del Deporte

Norberto Valdivia Gutiérrez

Tel. 30550850 al 57
nvaldivia@comudezapopan.gob.mx
 Currículum

 

Directora del DIF Municipal

María Elena Valencia González

Tel. 38363444 y 38345520
mevalencia@zapopan.gob.mx
 Currículum

 

Presidenta del DIF Zapopan

Vania de Dios Rodríguez

Tel. 38363444
vania.dedios@difzapopan.gob.mx
 Currículum