Seleccionar página

Pleno del Ayuntamiento

Pleno del Ayuntamiento

Regidores del Ayuntamiento de Zapopan 2015 – 2018

Información Curricular

Jesús Pablo Lemus Navarro

Presidente Municipal (Con Licencia)
Tel. 38182200 Ext: 2600, 2601
pablo.lemus@zapopan.gob.mx
Partido Movimiento Ciudadano

 

ImgDir_JoseLuisTostado

José Luis Tostado Bastidas

Síndico (Presidente Municipal Interino)
Tel. 38182200 Ext: 1700 y 1701
jose.tostado@zapopan.gob.mx
PDF Currículum

 

 

Elizabeth Ramírez González (Interino)

Graciela de Obaldía Escalante (Con licencia)

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext.1510
graciela.deobaldia@zapopan.gob.mx

 

Faustino González Figueroa  (Interino)

Mario Alberto Rodríguez Carrillo (Con licencia)

Regidor Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext.1520
mario.rodriguez@zapopan.gob.mx

 

Diedra González Free (Interino)

Fabiola Raquel Guadalupe Loya Hernández (Con licencia)

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext.1512
fabiola.loya@zapopan.gob.mx

 

 

Manuel Sierra Camarena (Interino)

Oscar Javier Ramírez Castellanos (Con licencia)

Regidor Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext.1518
oscar.ramirez@zapopan.gob.mx

 

Tzitzi Santillán Hernández

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext.1546
tzitzi.santillan@zapopan.gob.mx

 

Karina González Diaque (Interino)

Ana Lidia Sandoval García (Con licencia)

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext.1522
ana.sandoval@zapopan.gob.mx

 

Carlos Gerardo Martínez Domínguez (Interino)

José Hiram Torres Salcedo (Con Licencia)

Regidor
Tel. 3818-2200 ext. 1514
jose.torres@zapopan.gob.mx

 

Gustavo Covarrubias Arregui (Interino)

Ricardo Rodríguez Jimenez (Con licencia)

Regidor Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1511
ricardo.rodriguez@zapopan.gob.mx

 

 

Myriam Paola Abundis Vázquez

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 38182200 Ext. 1570
myriam.abundis@zapopan.gob.mx

 

 

Xavier Marconi Montero Villanueva (Con licencia)

Regidor Partido Revolucionario Institucional
Tel. 3818-2200 ext.1525
xavier.montero@zapopan.gob.mx

 

 

Salvador Rizo Castelo

Regidor Partido Revolucionario Institucional
Tel. 3818-2200 ext.1521
salvador.rizo@zapopan.gob.mx

 

Zoila Gutiérrez Avelar

Regidora Partido Revolucionario Institucional
Tel. 3818-2200 ext.1524
zoila.gutierrez@zapopan.gob.mx

 

Alejandro Pineda Valenzuela

Regidor Partido Acción Nacional
Tel. 3818-2200 ext.1527
alejandro.pineda@zapopan.gob.mx

 

 

Israel Jacobo Bojórquez

Regidor Partido Acción Nacional
Tel. 3818-2200 ext. 1515

 

 

Michelle Leaño Aceves

Regidora Partido Verde
Tel. 3818-2200 ext.1517
michelle.leano@zapopan.gob.mx

 

 

José Flores Trejo

Regidor Partido Verde
Tel. 3818-2200 ext. 1519
jose.flores@zapopan.gob.mx

 

 

Jesus Oswaldo Vega Cerros (Interino)

Esteban Estrada Ramírez (Con licencia)

Regidor Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1516
esteban.estrada@zapopan.gob.mx

 

 

Taygete Irisay Rodriguez Gonzalez (Interino)

Laura Gabriela Cárdenas Rodríguez
(Con licencia)

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1513
gabriela.cardenas@zapopan.gob.mx

 

 

Erika Eugenia Félix Ángeles

Regidora Partido Acción Nacional
Tel. 3818-2200 ext. 1523
erika.felix@zapopan.gob.mx