Pleno del Ayuntamiento

Pleno del Ayuntamiento

Regidores del Ayuntamiento de Zapopan 2018- 2021

Información Curricular

Graciela de Obaldía Escalante

Presidenta Municipal Interina
Tel. 3818-2200 Ext: 2600, 2601
graciela.deobaldia@zapopan.gob.mx
Partido Movimiento Ciudadano
Curriculum

 

Rafael Martínez Ramírez

Síndico
Tel. 3818-2200 Ext: 1700 y 1701
rafael.martinez@zapopan.gob.mx 
Curriculum

 

Patricia Fregoso Cruz

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1570
patricia.fregoso@zapopan.gob.mx 

 

María del Socorro Madrigal Gallegos

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1525
socorro.madrigal@zapopan.gob.mx

 

María Fernanda Covarrubias Marrufo

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1513
fernanda.covarrubias@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Ana Paula Virgen Sánchez

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1510
ana.virgen@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Miguel Sainz Loyola

Regidor Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1512
miguel.sainz@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Francia Elizabeth González Alatorre

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1524
francia.gonzalez@zapopan.gob.mx

 

María Ornelas Orozco

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1520
maria.ornelas@zapopan.gob.mx

 

Marcela Páramo Ortega

Regidora Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1522
marcela.paramo@zapopan.gob.mx

 

Oscar Javier Ramírez Castellanos

Regidor Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1518
oscar.ramirez@zapopan.gob.mx
Curriculum

Denisse Durán Gutiérrez

Regidora Partido Movimiento Regeneración Nacional
Tel. 3818-2200 ext. 1516
denisse.duran@zapopan.gob.mx

 

Wendy Sofía Ramírez Campos

Regidora Partido Movimiento Regeneración Nacional
Tel. 3818-2200 ext. 1515
wendy.ramirez@zapopan.gob.mx

Ary Betzabe Amaral Rodríguez

Regidor Partido Movimiento Regeneración Nacional
Tel. 3818-2200 ext. 1521
ary.amaral@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Iván Eduardo Argüelles Sánchez

Regidor Partido Movimiento Ciudadano
Tel. 3818-2200 ext. 1546
ivan.arguelles@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Hugo Rodríguez Díaz

Regidor Partido Movimiento Regeneración Nacional
Tel. 3818-2200 ext. 1514
hugo.rodriguez@zapopan.gob.mx
Curriculum

José Antonio de la Torre Bravo

 

Regidor Partido Acción Nacional
Tel. 3818-2200 ext. 1519
joseantonio.delatorre@zapopan.gob.mx

 

Ana Cecilia Pineda Valenzuela

Regidora Partido Acción Nacional
Tel. 3818-2200 ext. 1527
anacecilia.pineda@zapopan.gob.mx

 

Abel Salgado Peña

Regidor
Tel. 3818-2200 ext. 1511
abel.salgado@zapopan.gob.mx
Curriculum 

Histórico Pleno del Ayuntamiento 2015-2018