Seleccionar página

Currículum

Currículum y Formación Académica

Actualizado Julio 2017

Curriculum y Formación Académica de los integrantes del Ayuntamiento y  funcionarios de primer nivel

Información Curricular de la Plataforma Nacional de Transparencia

 

Presidente

Presidente Municipal
Jesús Pablo Lemus Navarro
Curriculum

Regidores

Regidor
Alejandro Pineda Valenzuela
Curriculum
Regidora
Ana Lidia Sandoval García
Curriculum
Regidor
Ricardo Rodríguez Jiménez
Curriculum
Regidora
Erika Eugenia Félix Ángeles
Curriculum
Regidora
Fabiola Raquel Guadalupe Loya Henández
Curriculum
Regidora
Graciela De Obaldía Escalante
Curriculum
Regidor
José Flores Trejo
Curriculum
Regidor
José Hiram Torres Salcedo
Curriculum
Regidor
José Luis Tostado Bastidas
Curriculum
Regidora
Laura Gabriela Cárdenas Rodríguez
Curriculum
Regidor
Luis Guillermo Martínez Mora
Curriculum
Regidor
Michelle Leaño Aceves
Curriculum
Regidor
Mario Alberto Rodríguez Carrillo
Curriculum
Regidora
Myriam Paola Abundis Vázquez
Curriculum
Regidor
Oscar Javier Ramírez Castellanos
Curriculum
Regidor
Salvador Rizo Castelo
Curriculum
Regidora
Tzitzi Santillán Hernández
Curriculum
Regidor
Xavier Marconi Montero Villanueva
Curriculum
Regidora
Zoila Gutiérrez Avelar
Curriculum

Despacho de la Presidencia

Jefe de Gabinete
Juan José Frangie Saade
Curriculum
Director de Proyectos Estratégicos
Juan Bernardo Covarrubias Del Cueto
Curriculum
Director de Transparencia y Buenas Prácticas
Marco Antonio Cervera Delgadillo
Curriculum

 Jefatura de Gabinete

Jefe de Gabinete
Juan José Frangie Saade
Curriculum
 
Directora de Procesos Ciudadanos y Evaluación y Seguimiento
Magalli Pérez Lomelí
Curriculum
Jefe de Unidad Departamental
Juan Gerardo Reyes Urieta
Curriculum
Jefe de Unidad Departamental A
María Elena de la Torre Escoto
Curriculum
Jefe de Unidad Departamental D
Pablo Aguirre Ulloa
Curriculum
Jefe de Unidad Departamental A
Jorge Sandoval González
Curriculum
Jefe de Unidad Departamental D
Javier Sosa Pérez Maldonado
Curriculum
 
Jefe de Departamento B
José Gerardo Vázquez Ortega
Curriculum
Jefe de Departamento B
Gabriela de Obeso  Sanromán
Curriculum
Jefe de Unidad Departamental C
Juan Pablo Etchegaray Rodríguez
Curriculum
Jefe de Departamento B
Hilda García Montayo
Curriculum
Jefe de Departamento A
Fernando Hernández González
Curriculum
Jefe de Unidad Departamental A
Juan de Dios Torres Flores
Curriculum
Jefe de Unidad Departamental C
Paulina del Carmen Torres Padilla
Curriculum
 
Jefe de Unidad Departamental D
Roberto Refugio Varga Ramos
Curriculum
Jefe de Departamento A
Regino Esquivel Mata
Curriculum
Jefe de Unidad Departamental D
María del Socorro López Villalvazo
Curriculum
Jefe de Unidad Departamental D
Claudia Elvira Valenzuela Rivera
Curriculum
Jefe de Unidad Departamental D
Luis Romo Segura
Curriculum

Sindicatura

Sindico
José Luis Tostado Bastidas
Curriculum
Director Jurídico Consultivo
Manuel Rodrigo Escoto Leal
Curriculum
Director Jurídico de Derechos Humanos, Transparencia y Acceso a la Información Pública
Oswaldo Gutiérrez  Reynoso
Curriculum
Director de Juzgados Municipales
Fernando Javier Guzmán Grave
Curriculum
Director Jurídico Contencioso
Gabriel Alberto Lara Castro
Curriculum
Director Jurídico Laboral
José Antonio Castañeda Castellanos
Curriculum

Secretaría del Ayuntamiento

Secretario del Ayuntamiento
Rafael Martínez Ramírez
Curriculum
Director del Registro Civil
Francisco Valencia López
Curriculum
Directora de Archivo Municipal
Sofía Camarena Niehus
Curriculum
Director Técnico de Gestión Integral de Riesgos
Rubén Flores García
Curriculum
Director de Planificación
Alhy Daniel Núñez Quiroz
Curriculum
Director de Administración y Finanzas de la Coordinación Municipal de Protección Civil y Bomberos
Martha Jannet Elizabeth Torres García
Curriculum
Director de Operaciones
Trinidad Héctor López Sahagún
Curriculum
Director de Atención Ciudadana
Jaime Hernández Lama
Curriculum
Director de Integración y Dictaminación
Javier Alejandro Limón Castañeda
Curriculum
Coordinador Municipal de Protección Civil y Bomberos
Sergio Ramírez López
Curriculum
Director de Actas, Acuerdos y Seguimiento
Gonzalo Alberto García Ávila
Curriculum
Director de Delegaciones y Agencias Municipales
José Ángel Valdez Santiago
Curriculum

Relaciones Públicas, Protocolo y Eventos

Coordinador del Área de Relaciones Públicas, Protocolo y Eventos
María Lorena Gómez Haro Planell
Curriculum

Tesorería

Tesorero Municipal
Luis García Sotelo
Curriculum
Director de Contabilidad
Francisco González Rendón
Curriculum
Director de Catastro
Sergio Beas Casarrubias
Curriculum
Director de Política Fiscal y Mejora Hacendaria
Diedra González Free
Curriculum
Director de Ingresos
Sara Macías Arellano
Curriculum
Director de Glosa
Luis Esdmundo Sandoval Galindo
Curriculum
Directora de Presupuesto y Egresos
Sofía Monserrat Godínez Melgoza
Curriculum
Jefe de Unidad Departamental D
Ricardo Cortes Valdivia
Curriculum

Coordinación General de Gestión Integral de la Ciudad

Encargada del Despacho de la Coordinación General de Gestión de la Ciudad
Patricia Fregoso Cruz
Curriculum
Director de Ordenamiento del Territorio
Jorge Gustavo García Juárez
Curriculum
Director de Obra Pública e Infraestructura
David Miguel Zamora Bueno
Curriculum
Director de Medio Ambiente
Alfredo Israel Martín Ochoa
Curriculum
Director de Movilidad y Transporte
Jesús Carlos Soto Morfín
Curriculum
Director de Autoridad del Espacio Público
Karen María Gutiérrez Lascurain
Curriculum

Coordinación General de Servicios Públicos Municipales

Director de Cementerios
Fabián  Dávalos  Aceves
Curriculum
Coordinador General de Servicios Públicos Municipales
Hugo Ricardo Salazar Silva
Curriculum
Director de Gestión Integral del Agua y Drenaje
Héctor Gabriel Chaires Muñoz
Curriculum
Director de Mejoramiento Urbano
Jesús Alejandro Félix Gastelum
Curriculum
Director de Alumbrado Público
Juan Carlos Equihua Ramírez
Curriculum
Director de Tianguis y Comercio en Espacios Abiertos
Martin Enrique López Quezada
Curriculum
Director de Proyectos
Manuel Quiñonez Agnesi
Curriculum
Director de Protección Animal
Edgar Arturo Ramírez Gómez
Curriculum
Director de Mercados
Lenin Cuauhtémoc Ríos Checa
Curriculum
Director de Parques y Jardines
Romárico Alfredo Escobedo Vázquez
Curriculum

Coordinación General de Administración e Innovación Gubernamental

Coordinador General de Administración e Innovación Gubernamental
Edmundo Antonio Amutio Villa
Curriculum
Director de Innovación Gubernamental
Apolos García Casabianca
Curriculum
Jefe de la Unidad de Métodos y Reingeniería de Procesos
Edgar Oropeza Castañeda
Curriculum
Jefe de la Unidad de Trámites y Servicios
Laura Cisneros González
Curriculum
Encargado del Despacho de la Unidad de Redes y Telecomunicaciones
Oscar Manuel Solís López
Curriculum
Jefe de la Unidad de Gestión de Calidad
Rosana Camacho Vargas
Curriculum
Jefe de la Unidad de Desarrollo
Blanca Margarita Ramos Sandoval
Curriculum
Jefe de la Unidad de Infraestructura
Christian Rosas Jayme
Curriculum
Jefe de la Unidad de Planeación Tecnológica
Damaso Barragán Puente
Curriculum
Director de Administración
Francisco Javier Chávez Ramos
Curriculum
Director de Inspección y Vigilancia
Tatiana Esther Anaya Zúñiga
Curriculum
Director de Recursos Humanos
Elizabeth Peñuñuri Villanueva
Curriculum
Director de Adquisiciones
Agustín Ramírez Aldana
Curriculum
 
Director de Pavimentos
Carlos Vázquez Ortiz
Curriculum
 

Coordinación General de Desarrollo Económico y combate a la Desigualdad

Coordinador General de Desarrollo Económico y Combate a la Desigualdad
Francis Bujaidar Ghoraichy
Curriculum
 
Director de Fomento al Empleo y Emprendurismo
Paulina Hernández Morales
Curriculum
 
Jefe de la Unidad de Promoción e Inversión
Luis Alberto Guemez Ortiz
Curriculum
Director de Padrón y Licencias
Sergio Javier Ramírez Contreras
Curriculum
Director de Programas Sociales Estratégicos
Salvador Villaseñor Aldama
Curriculum
Jefe de Unidad Departamental D
Mónica Venegas Sánchez
Curriculum
 

Coordinación General de Construcción de Comunidad

Coordinador General de Construcción de Comunidad
Rodolfo Flores González
Curriculum
Director de Cultura
Luis Gerardo Ascencio Rubio
Curriculum
Director de Participación Ciudadana
Iván Ricardo Chávez Gómez
Curriculum
Directora de Educación
José Manuel Del Río Rosales
Curriculum
Director de Cultura
Luis Gerardo Ascencio Rubio
Curriculum
Director de Recreación
Violeta Mariana Parra García
Curriculum
Director de Educación
José Manuel del Rio Rosales
Curriculum

Coordinación de Análisis Estratégicos y Comunicación

Coordinador de Análisis Estratégicos y Comunicación
José David Estrada Ruiz Velazco
Curriculum

Contraloría Ciudadana

Contralora Municipal
Adriana Romo López
Curriculum
Director de Auditoría
Gerardo de Anda Arrieta
Curriculum
Director de Revisión del Gasto
Antonio Reynoso Esparza
Curriculum
 

Comisaría General de Seguridad Pública Zapopan

Comisario General
Mtro. Roberto Alarcón Estrada
Curriculum Vitae
Jefe de Unidad Departamental D
Raúl Robles Arroyo
Curriculum Vitae
Jefe de Unidad Departamental B
Oscar German Padilla Guerrero
Curriculum Vitae