Seleccionar página

Comisiones Edilicias

Comisiones Edilicias

Integración de Comisiones Colegiadas Permanentes Gobierno Municipal 2012-2015

Las Sesiones de Comisiones Edilicias son públicas y abiertas, ésto conforme al artículo 29 último párrafo del Reglamento Interno del Ayuntamiento y  de la Administración Pública Municipal de Zapopan Jalisco.

Fundamento informe anual de actividades de regidores                               

Comisión Edilicia                                                     Presidente

Agua y Alcantarillado

consulta las minutas, órdenes del día, programa de trabajo, informes e integrantes

Hugo Rodríguez Díaz

Aseo Público

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes  e integrantes

Héctor Robles Peiro

 

Comunicación Social

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Griselda Morales González

 

Deportes

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Enrique Torres Ibarra

Derechos Humanos

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Gerardo Rodríguez  Jiménez

Desarrollo Social y Humano

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Andrea Margarita Márquez Villarreal

Desarrollo Rural

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Griselda Morales González

Desarrollo Urbano

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

María del Carmen Mendoza Flores

Ecología

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Héctor Javier Hernández González

 

Educación

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Laura Valeria Guzmán Vázquez

Equidad de Género

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

María Elizabeth Cruz Macías

 

Festividades Cívicas y Relaciones Públicas

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Roberto Carlos Rivera Miramontes

 

Fomento Cooperativo y Artesanal

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Laura Valeria Guzmán Vázquez

Gobernación

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Alejandrina Zambrano Muñoz

Hacienda, Patrimonio y Presupuestos

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Héctor Robles Peiro

Inspección y Vigilancia

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

José Antonio de la Torre Bravo

Justicia

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Enrique Torres Ibarra

Juventud

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Oscar Eduardo Santos Rizo

Mejoramiento De La Función Pública y Gobierno Electrónico

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Roberto Carlos Rivera Miramontes

Movilidad Urbana y Conurbación

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Juan Ramón Ramírez Gloria

Participación Ciudadana

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Elizabeth Cruz Macías

Planeación Socioeconómica

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

María del Carmen Mendoza Flores

Promoción Cultural

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Juan Carlos García Christeinicke 

Promoción y Desarrollo Económico y del Empleo

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

María Margarita Alfaro Aranguren

Recuperación De Espacios Públicos

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Hugo Rodríguez Díaz

Reglamentos y Puntos Constitucionales

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Laura Lorena Haro Ramírez

Salud

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Roberto Carlos Rivera Miramontes

Seguridad Pública y Protección Civil

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Oscar Eduardo Santos Rizo

Servicios Públicos

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Eduardo S. Pulido Cárdenas

Transparencia y Acceso a la Información Pública

consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

Armando Morquecho Ibarra

 

Comisiones Transitorias 2013-2015                                                  

Comisión Transitoria Pinar de la Venta

 

Comisión Transitoria La Tuzania
Comisión para el Saneamiento y Restauración del Equilibrio Ecológico de la Cuenca del Río Blanco

INFORMES DE ACTIVIDADES 2012-2014

Los Informes de actividades anuales de cada Regidor (a) se encuentran publicados en las Comisiones Edilicias que presiden.

2° Informe de Actividades 2012-2014 Regidor Augusto Valencia López

1° Informe de Actividades 2012-2013   Regidor Augusto Valencia López

INFORMES DE ACTIVIDADES 2011-2012

Informe de Actividades Regidora L.C.P. Karina Cortes Moreno octubre 2011-sep 2012

Informe de Actividades Regidor Hector Manuel Moran Gutierrez octubre 2011-septiembre 2012

Informe de Actividades Regidor Carlos Manuel Garcia Arellano septiembre 2011-septiembre 2012

Informe de Actividades Regidor Gonzalo Moreno Arevalo 2011-2012

Informe de Actividades Regidora Karla Torres Cervantes 29 septiembre 2011- septiembre 19 -2012

Informe de Actividades Regidora Bertha Alicia Plascencia Diaz enero 2012-septiembre 2012

Informe de Actividades Regidora Maria Sofia Valencia Abundis 01 octubre 2011- septiembre 20- 2012

Informe de Actividades Sindico Elke Tepper Garcia 2012

Informe de Actividades Regidora Gabriela Vazquez Flores 2012