Seleccionar página

Gabinete

Gabinete

Directorio de Funcionarios Administración 2018-2021

Presidente Municipal

Jesús Pablo Lemus Navarro

Tel. 38182200 Ext: 2600, 2601
pablo.lemus@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Síndico

Rafael Martínez Ramírez

Tel. 38182200 Ext: 1700 y 1701
rafael.martinez@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

 

Jefatura de Gabinete

Juan José Frangie Sade

Tel. 38182200 Ext: 1335
juan.frangie@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Secretario del Ayuntamiento

José Luis Tostado Bastidas

Tel. 38182200 Ext: 1600
jose.tostado@zapopan.gob.mx
Curriculum 

 

Tesorera Municipal

Adriana Romo López

Tel. 38182200 Ext: 1900, 1901
adriana.romo@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Contralor Ciudadano

Tel. 38182200 Ext: 1000, 1002
Curriculum

 

 

Coordinador General de Administración e Innovación Gubernamental

Edmundo Antonio Amutio Villa

Tel. 38182200 Ext: 2300
edmundo.amutio@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Coordinación General de Gestión Integral de la Ciudad

 

Patricia Fregoso Cruz

Tel. 38182200 Ext: 3284
patricia.fregoso@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Coordinador General de Servicios Municipales

Francis Bujaidar Ghoraichy

Tel. 38182200 Ext: 3500
francis.bujaidar@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

 

Coordinación General de Desarrollo Económico

y Combate a la Desigualdad

Salvador Villaseñor Aldama
Tel. 38182200 Ext: 1100
salvador.villasenor@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Comisario General de Seguridad Pública

Roberto Alarcón Estrada

Tel. 38182200 Ext: 3700
roberto.alarcon@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Coordinación General de Construcción de Comunidad

Sandra Graciela Vizcaino Meza

Tel. 38182200 Ext: 4886
sandra.vizcaino@zapopan.gob.mx
Curriculum


ImgDir_MayeVilla

Presidenta del Sistema DIF Municipal

Maye Villa de Lemus

Tel. 38363450 / 38363444
mayevilladelemus@difzapopan.gob.mx
Curriculum
http://difzapopan.gob.mx/
Icon_Facebook @Dif.Zapopan

 

Directora General del Sistema DIF Municipal

Alicia García Vázquez

Tel. 38363450 / 38363444
aliciagava@difzapopan.gob.mx
Curriculum
http://difzapopan.gob.mx/
Icon_Facebook @Dif.Zapopan

 

Instituto Municipal de las Mujeres Zapopanas para la Igualdad Sustantiva

Directora General del OPD

Virginia Guadalupe Jiménez Flores

Tel. 36369646
virginia.jimenez@zapopan.gob.mx
Curriculum
http://inmujereszapopan.gob.mx/
Correo electrónico: contacto@inmujereszapopan.gob.mx

Icon_Facebook @MujerZapopana

Instagram: inmujereszapopan/

Twitter: @mujereszapopan

 

Servicios de Salud del Municipio de Zapopan

Director General del OPD

Salvador García Uvence

Tel. 36330929, 36330352 ext 7638
salvador.uvence@zapopan.gob.mx
Curriculum
http://www.ssmz.com.mx/
Icon_Facebook @SaludZapopan

 

Consejo Municipal del Deporte

Director General del OPD

Gustavo Santoscoy Arriaga

Tel. 30550850 al 57
gustavo.santoscoy@zapopan.gob.mx
 Curriculum
www.comudezapopan.gob.mx
Icon_Facebook @Comude-Zapopan-Oficial

Gabinete administracion 2015 – 2018