Gabinete

Gabinete

Directorio de Funcionarios Administración 2021-2024

 

Presidente Municipal

Juan José Frangie Saade

Tel. 33-3818-2200 Ext. 2600,2601
juan.frangie@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Síndico

Manuel Rodrigo Escoto Leal

Tel. 33-3818-2200 Ext. 1700, 1701
rodrigo.escoto@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Jefatura de Gabinete

Paulina del Carmen Torres Padilla

Tel. 33-3818-2200 Ext. 2641
paulina.torres@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Secretaria del Ayuntamiento

Graciela de Obaldia Escalante

Tel. 33-3818-2200 Ext. 1600
graciela.deobaldia@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Tesorera Municipal

Adriana Romo López

Tel. 33-3818-2200 Ext: 1900, 1901
adriana.romo@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

         

Contralor Ciudadano

David Rodríguez Pérez
Tel. 33-3818-2200 Ext. 1000, 1002
david.rodriguez@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

 

Coordinador General de Administración e Innovación Gubernamental

Edmundo Antonio Amutio Villa

Tel. 33-3818-2200 Ext. 2300
edmundo.amutio@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Coordinación General de Gestión Integral de la Ciudad

 

Patricia Fregoso Cruz

Tel. 33-3818-2200 Ext. 3284
patricia.fregoso@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Coordinador General de Servicios Municipales

Carlos Alejandro Vázquez Ortiz

Tel. 33-3818-2200 Ext. 4562
alejandro.vazquez@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Coordinación General de Desarrollo Económico y Combate a la Desigualdad

Salvador Villaseñor Aldama

Tel. 33-3818-2200 Ext. 1100
salvador.villasenor@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Comisario General de Seguridad Pública

Jorge Alberto Arizpe García

Tel. 33-3818-2200 Ext. 3700
jorge.arizpe@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Coordinación General de Construcción de Comunidad

María Gómez Rueda

Tel. 33-3818-2200 Ext. 4886
maria.gomez@zapopan.gob.mx
Curriculum

 

Coordinación General de Cercanía Ciudadana

Ana Isaura Amador Nieto

Tel. 33-3818-2200 Ext. 3878
isaura.amador@zapopan.gob.mx
Curriculum


Presidenta del Sistema DIF Municipal

Michelle Greicha Frangie

Tel. 33-3836-3450 / 33-3836-3444
Curriculum
http://difzapopan.gob.mx/
Icon_Facebook Dif.Zapopan

 

Directora General del Sistema DIF Municipal

Karla Guillermina Segura Juárez

Tel. 33-3836-3444 Ext. 3470
Curriculum
http://difzapopan.gob.mx/
Icon_Facebook Dif.Zapopan

 

Instituto Municipal de las Mujeres Zapopanas para la Igualdad Sustantiva

Directora General del OPD

María del Socorro Madrigal Gallegos

Tel. 33-3636-9646 Ext. 3849
Curriculum
http://inmujereszapopan.gob.mx/
Correo electrónico: contacto@inmujereszapopan.gob.mx

Icon_Facebook MujerZapopana

inmujereszapopan

@mujereszapopan

 

Servicios de Salud del Municipio de Zapopan

Director General del OPD

Miguel Ochoa Plascencia

Tel. 33-3633-0929 Ext. 7638
Curriculum
http://www.ssmz.com.mx/
Icon_Facebook SaludZapopan

 

Consejo Municipal del Deporte

Director General del OPD

Gustavo Santoscoy Arriaga

Tel. 33-3055-0850 al 57
gustavo.santoscoy@zapopan.gob.mx
Curriculum
www.comudezapopan.gob.mx
Icon_Facebook Comude-Zapopan-Oficial

Gabinete administración 2018-2021

Gabinete administración 2015-2018