Seleccionar página

Comisiones Edilicias 2015-2018

Liga directa al canal de LIVESTREAM del Gobierno Municipal de Zapopan:

Comisiones Edilicias 2015-2018

Integración de Comisiones Colegiadas y Permanentes del Ayuntamiento

Las Sesiones de Comisiones Edilicias son públicas y abiertas, ésto conforme al artículo 4 del Reglamento del Ayuntamiento de Zapopan, Jalisco.

 

Fundamento Informe Anual de actividades de Regidores

 

Comisión Edilicia

 

I. Derechos Humanos e Igualdad de Género

Presidenta: Tzitzi Santillán Hernández

Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes  e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

II. Desarrollo Social y Humano

Presidenta: Karina González Diaque / Ana Lidia Sandoval García
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

III. Desarrollo Rural 

Presidenta: Erika Eugenia Félix Ángeles
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

IV. Desarrollo Urbano

Presidente: Faustino Gonzalez Figueroa / Mario Alberto Rodríguez Carrillo
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

V. Ecología

Presidenta: Michelle Leaño Aceves
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

VI. Educación

Presidente: Israel Jacobo Bojórquez
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

VII. Gobernación y Asuntos Metropolitanos

Presidente: Jose Luis Tostado Bastidas / Jesús Pablo Lemus Navarro
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

VIII. Hacienda, Patrimonio y Presupuestos

Presidenta: Diedra Gonzalez Free / Fabiola Raquel Gpe. Loya Hernández
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

IX. Inspección y Vigilancia

Presidente: Alejandro Pineda Valenzuela
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

X. Juventud y Deportes

Presidente: José Flores Trejo
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

XI. Mejoramiento de la Función Pública y Gobierno Electrónico

Presidente: Salvador Rizo Castelo

Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

XII. Movilidad Urbana y Conurbación

Presidenta: Myriam Paola Abundis Vázquez
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

XIII. Participación Ciudadana

Presidenta: Taygete Irisay Rodriguez Gonzalez / Laura Gabriela Cárdenas Rodríguez
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

XIV. Promoción Cultural

Presidente: Gustavo Covarrubias Arregui / Ricardo Rodríguez Jiménez
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

XV. Promoción y Desarrollo Económico y del Empleo

Presidente: Jesus Oswaldo Vega Cerros / Esteban Estrada Ramírez
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

XVI. Recuperación de Espacios Públicos

Presidente: Manuel Sierra Camarena / Oscar Javier Ramírez Castellanos
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

XVII. Reglamentos y Puntos Constitucionales

Presidenta: Elizabeth Ramirez Gonzalez / Graciela de Obaldía Escalante
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

XVIII. Salud

Presidente: Carlos Gerardo Martínez Domínguez / José Hiram Torres Salcedo

Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

XIX. Seguridad Pública y Protección Civil

Presidente: Xavier Marconi Montero Villanueva
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

XX. Servicios Públicos

Presidente: Luis Enrique García Jaramillo / José Luis Tostado Bastidas
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

XXI. Transparencia y Acceso a la Información

Presidente: Zoila Gutiérrez Avelar
Consulta las minutas, órdenes del día, programas de trabajo, informes e integrantes

 Consulta el historial de transmisiones

Comisiones Transitorias

I. Comisión Transitoria Para el Análisis de la Plataforma del Sistema Integral de Gestión Gubernamental, denominado ORACLE y Transitoria para la realización de una investigación que determine posibles irregularidades en la construcción de unas torres de departamentos, en la Colonia Arcos de Guadalupe.

Presidente: Luis Guillermo Martínez Mora

Convocatorias, Actas, Registro de Asistencia, Estadísticas y Gráficas de Asistencia

II. Para el seguimiento y  cumplimiento del proceso  de adquisición de viviendas ubicadas dentro de la zona de riesgo de la Martinica.

Presidente: Salvador Rizo Castelo

Convocatorias, Actas, Registro de Asistencia, Estadísticas y Gráficas de Asistencia

 

 

 

 

Histórico Comisiones Edilicias